网线、光纤、无线网桥的传输距离对比_ag环亚集团 
 计算工具
4008-0755-95/18124003591
4008075595
微信
官方微信平台
无线监控传输设备
腾远学堂
当前位置:ag环亚集团媒体中心 > 腾远学堂

网线、光纤、无线网桥的传输距离对比

作者:ag环亚集团   来源:vastvisionpro.com   时间:2017-04-26 15:16:59

    前段时间发了篇文章,正好有位朋友不太了解光纤的传输距离,小编特意去翻了一下资料,希望能帮助不了解网线、光纤、网桥传输距离的朋友解开疑问。

一、网线

    五类、六类网线的有效传输距离一般都是100米,如果要加大传输距离,就需要在两段双绞线之间安装中继器,最多可安装4个中继器。如安装4个中继器连接5个网段,那么最大传输距离就是500米了。

    另外,同轴电线以太网用细览的传输距离100米左右,粗缆500米左右。

二、光纤

1.传输速率1Gb/s,850nm(纤径) 

a、普通50μm多模光纤传输距离550m,

b、普通62.5μm多模光纤传输距离275m, 

c、新型50μm多模光纤传输距离1100m。  

2.传输速率10Gb/s,850nm, 

a、普通50μm多模光纤传输距离250m, 

b、普通62.5μm多模光纤传输距离100m, 

c、新型50μm多模光纤传输距离550m。 


3.传输速率2.5Gb/s,1550nm, 

a、g.652单模光纤传输距离100km, 

b、g.655单模光纤传输距离390km  

4.传输速率10Gb/s,1550nm, 

a、g.652单模光纤传输距离60km, 

b、g.655单模光纤传输距离240km  

5.传输速率在40Gb/s,1550nm, 

a、g.652单模光纤传输距离4km, 

b、g.655单模光纤传输距离16km

另外:

    1000base-SX:是单光纤1000Mbps基带传输系统。1000BASE-SX也对应于802.3z标准,只能使用多模光纤。1000BASE-SX所使用的光纤有:波长为850nm,分为62.5/125μm多模光纤、50/125μm多模光纤。其中使用62.5/125μm多模光纤的最大传输距离为260m。

    1000BASE-LX:LX代表长波长,所使用的光纤主要有:62.5μm多模光纤、50μm多模光纤和9μm单模光纤。其中使用多模光纤的最大传输距离为550m,使用单模光纤的最大传输距离为3千米。

三、无线网桥:

    1、5.8G无线网桥ST5023PRO,传输距离100KM,常用于30-100公里的远距离无线传输项目。

    2、MESH无线网桥ST5801GB-M,传输距离30KM,常用于10-30公里的远距离组网项目。

    3、大功率无线网桥ST58T8G-N,传输距离10KM,常用于3-10公里的中远程无线传输项目。

    4、室外无线网桥ST5817H,传输距离3KM,常用于1-3公里的近距离无线监控、无线传输项目。

    此外,ag环亚集团还有COFDM无线视频传输设备、3G/4G无线视频监控设备、模拟无线监控设备等多种类无线传输、无线监控设备,有兴趣的,可以登陆ag环亚集团官网,点击“ag环亚集团”查看。



无线监控传输设备 无线监控设备 5.8G无线网桥 车载COFDM设备 COFDM无线传输设备 3G/4G无线传输设备 模拟无线视频监控 成功案例 建筑工地监控案例 厂房无线监控案例 港口码头监控案例 森林防火监控案例 电梯视频监控案例 养殖场无线监控案例 无线监控方案 建筑无线监控方案 电梯视频监控方案 工厂监控系统方案 森林防火监控方案 高速公路监控方案 自然保护区监控方案 媒体中心 新闻咨询 图片频道 视频频道 客户服务 联系ag环亚集团 计算工具 下载中心 联系ag环亚集团

电话:4008-0755-95/18124003591

传真:0755-82914473

客户投诉:13510101815

Q  Q:4008-0755-95

地址:深圳市龙华新区观澜大富路硅谷动力低碳产业园A5栋4楼

深圳市ag环亚集团电子有限公司 投资有风险,选择需谨慎(网站地图  网站导航     
am8亚美 am8亚美 凯发k8官网 凯发k8官网 am8亚美